Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Хобби (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   "Тихая охота" - за грибами (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=1147)

mws 11.09.2010 21:16

"Тихая охота" - за грибами
 
не совсем рыбалка, но ...

Сегодня:
- Район Копачево - полведра ооочень крепких подберезовиков (крепче чем обычные красноголовики), 2 белых.
- 20 км за Брин-Наволоком по Плесецкой трассе - полведра нормальных подберезовиков, красноголовик, несколько маслят.

И там и там были замечены лисички в большом количестве.

Windy 13.09.2010 12:07

Re: "Тихая охота" - за грибами
 
mws, Я подумал - пускай у нас будет своя отдельная тема о грибах :yes:

На даче прямо на участке на открытых местах грибы растут, а в окрестных городу лесах шаром покати... Странные в этот год грибы.

_Den_ 13.09.2010 14:06

Re: "Тихая охота" - за грибами
 
Цитата:

Сообщение от Windy (Сообщение 35758)
mws, Я подумал - пускай у нас будет своя отдельная тема о грибах :yes:

На даче прямо на участке на открытых местах грибы растут, а в окрестных городу лесах шаром покати... Странные в этот год грибы.

Такая же хрень. Причем у меня растут в траве, где влаги больше

GOOD3ILLA 13.09.2010 21:00

Re: "Тихая охота" - за грибами
 
Неужели и правда грибочки поперли,а то я забыл уже как они выглядят и как пахнут.Свеженькие, жаренные вкуснотища:nyam2::nyam2::nyam2:.Кто нить еще встречал съедобные в лесу,а то мне одни поганки попадались.:mocking:

Сергей66 13.09.2010 22:13

Re: "Тихая охота" - за грибами
 
Цитата:

Сообщение от GOOD3ILLA (Сообщение 35796)
Неужели и правда грибочки поперли

Поперли!!!!!!!!!!!!:yahoo::yahoo::yahoo::ya hoo:
Я белых набрал в субботу!!!! Целый хапужник(кузов северодинский).

GOOD3ILLA 13.09.2010 23:11

Re: "Тихая охота" - за грибами
 
Уррррааааааа!!!!!:yahoo::yahoo::yahoo: :yahoo:В выходные тоже пойду в лес посмотрю может у нас чего имеется,так охота грибочков жареных.Целый хапужник белых это круто:good: я их сто лет не видел уже.

mws 15.09.2010 20:55

Re: "Тихая охота" - за грибами
 
Седня после работы скатался на танкодром - за час полведра мозовиков и козляков (желтяков), потом переехал чуть ближе к поселку Дорожников и там за час добил ведро такими же грибами. Итого с 16 до 19 ведро грибов рядом с домом (живу на Лесной речке).

solsen 15.09.2010 21:20

Re: "Тихая охота" - за грибами
 
mws, *а на танкодроме в каком месте собираешь???
я дак обычно направо уезжаю и через карьер к кирпичной развалине... там ползаю...
*

Сергей66 15.09.2010 21:22

Re: "Тихая охота" - за грибами
 
Вложений: 1
Сегодня с 18 до 20 час. в 3 км от Каргополя. "малый" северодвинский ящик и ведерко.
Первые грибы сына, найденные самостоятельно
Вложение 1873

mws 15.09.2010 21:34

Re: "Тихая охота" - за грибами
 
Цитата:

Сообщение от solsen (Сообщение 35874)
mws, *а на танкодроме в каком месте собираешь???
я дак обычно направо уезжаю и через карьер к кирпичной развалине... там ползаю...
*

Я там всего 2-й раз, собственно в этом году там впервые и побывал. Проезжаю песчаную поляну, где много машин обычно стоят, потом по лесной дороге, проезжаю карьер где офф-роадцы ползают, потом направо, ну неподалеку гуляю. Седня проехал аж до "газовщиков" (или кто там дорогу делает), развернулся, вернулся к карьеру и в лес. но мне больше понравились места между танкодромом и Дорожниками, лес шикарный!


Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot