Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Покупка и продажа автомобиля (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Прохождение техосмотра (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=630)

KNOPFLER 06.05.2009 14:04

Прохождение техосмотра
 
В этом месяце надо проходить техосмотр. У кого какие мнения на счет места досмотра. Какие сюрпризы могут ждать в процессе и на что обратить внимание при подготовке авто. Иду на ТО с Шнивой первый раз за 3 года. Может кто ссылку кинет на элетронную версию квитанций оплаты инструментального осмотра и госпошлины. Подчерк больно коллеграфический!

SVK 06.05.2009 14:20

Re: ПРОХОЖДЕНИЕ ТЕХОСМОТРА
 
А ты не бойся, когда моей было 4 года к технической стороне претензий не было вообще...
Привязался, что типа на лампочках краска обгорела...:mocking:
И штрафы не оплачены...

Юрий007 06.05.2009 14:46

Re: ПРОХОЖДЕНИЕ ТЕХОСМОТРА
 
Что сломано, то и почини. Надо, чтобы все работало. Конечно же только основное (полная пепельница не в счет). А так что найдут, насколько я помню, за 20 дней сделаешь и тогда пошлины по новой платить не надо, только небольшая доплата за повтороное прохождение осмотра.
По поводу квитанций. В банках при оплате можно купить уже заполненную квитанцию с реквизитами. Помню брал в банке на Галушина, вроде банк Москвы или Московский индустриальный, точно не помню (т/ц Ильма). Стоила 10р. В сбербанке такой услуги не было. Сейчас не знаю.

Windy 06.05.2009 15:36

Re: ПРОХОЖДЕНИЕ ТЕХОСМОТРА
 
KNOPFLER, Все лампочки проверь главное, головной свет и работу эл. корректора фар.
Аптечка, огнетушитель не менее 2 л., знак аварийной остановки с прошлого года нового образца должен быть.
Ну и остальное по мелочи.
Протри номера на кузове и двигателе.
Ну и молись, чтобы катализатор был жив, раз машине больше 3х лет :smile:

А квитанцию я прошлый раз купил сразу в пункте прохождения тех. осмотра в окошке, где за сам тех. осмотр платишь "за стенд". :yes:

KNOPFLER 06.05.2009 16:00

Re: ПРОХОЖДЕНИЕ ТЕХОСМОТРА
 
А наличие запаски обязательно!? Я ее в прошлом году снял за ненадобностью.

Noisy 06.05.2009 16:06

Re: ПРОХОЖДЕНИЕ ТЕХОСМОТРА
 
а мы ТО в "рено" проходили, что на талажском, стОит оно там 420р в местную кассу и еще плюс госпошлина 30р. Машине 3 года, тоже первый раз проходили, прикопались тока к аптечке, огнетушителю и знаку аварийной остановки. Знак нового образца нужон, аптечка и огнетушитель не просроченные. В АСТРА-АВТО такой комплект с сумкой тыщу с чем-то стоит, можно конечно по отдельности, рублей 700 выйдет... Впринципе с первого раза прошли, правда они меня раза три просили ручник дернуть, разболтался немного. Он в результатах отметил что ниже нормы, но инспектор на это даже не посмотрел.....

еще главное чтобы все документы были, мед.справку обязательно!

Noisy 06.05.2009 16:06

Re: ПРОХОЖДЕНИЕ ТЕХОСМОТРА
 
KNOPFLER, я без запаски проходил, ничего не сказали...

KNOPFLER 06.05.2009 16:22

Re: ПРОХОЖДЕНИЕ ТЕХОСМОТРА
 
птс нужна? у меня оригнал в банке, кредит

Noisy 06.05.2009 16:36

Re: ПРОХОЖДЕНИЕ ТЕХОСМОТРА
 
там перечень 8 пунктов, доверенность(можно рукописаная), мед.справка, талон техосмотра, свидетельство о регистрации, страховка, госпошлина и еще чето

птс не надо

Windy 06.05.2009 16:53

Re: ПРОХОЖДЕНИЕ ТЕХОСМОТРА
 
KNOPFLER, У меня допытывались насчет запаски, мол, должна быть, но я отбрехался, что воруют, потому и снял.
Так что можно взять, хуже не будет.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot