Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Своими руками (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Замена концевика в замке (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=1853)

SVK 20.04.2012 21:48

Замена концевика в замке
 
Вложений: 10
Нашёл, как-то случайно, где можно купить концевик для нашей машины за 150 руб..
Отдел находится в Астре на 2 этаже отдел сразу налево.. Продавец симпатичная любезная девушка...
Кстати у неё очень много разной мелочёвки есть для нашего авто.... Так что прежде чем идти в 1000 мелочей, загляните к ней:mocking:
Ну вот... купил я его давно, а сегодня решил заменить на задней левой двери...
Выглядит он вот так:Вложение 4433...
Как вынимать его из двери я не стану рассказывать, т.к. из каждой двери достаётся по разному.. Из задней двери его, конечно, доставать сложнее всего:mocking:
Вот так выглядит замок без активатора Вложение 4434Активатор пришлось открутить внутри двери, т.к. с ним он никак не хотел выниматься..
Для его вскрытия нужно открутить 3 болта Вложение 4435
и отогнуть железку:mocking:Вложение 4436 (Странное, конечно, решение).. Далее снимаем блокиратор (есть только на замках задних дверей для блокировки открывания изнутри.. Типа для детей:mocking:) просто выдёргивая из пазов и отгибая защёлкиВложение 4437
открываем крышку и получаем вот такой обзорВложение 4438 Ну тут всё понятно... просто меняем концевик.. он ничем не закреплён, просто фиксируется на штырьках....
Заменив его, я подумал, что надо-бы это дело защитить от влаги и сделать замок потише, напихав в него смазки:mocking: Но как назло с собой ничего не было.... Хорошо, что я это затеял на мясокомбинате:mocking: Пошёл к местному электрику за смазкой:mocking: Он мне предложил сначала какую-то немецкую суперсмазку, на которой, как он утверждает, можно смело картошку жарить и есть:mocking: Я попросил что-нить попроще и он указал на это ведроВложение 4439 Как видно из этикетки, использовать её можно аж при минус 40:mocking:
Вот как выглядит замок, напичканный смазкой:mocking:Вложение 4440 Далее просто собираем в обратной последовательности.... Только один нюанс: При закрытии верхней крышки нужно попасть верхним рычажком в дырку на нижнем рычажкеВложение 4441 С Литолом видно плохо, поэтому приведу пример на чистойВложение 4442
Вот вроде и всё... У меня на всё ушло около получаса, причём искал смазку и фоткал...
Качество фоток не очень, т.к. снимал на телефон....

Windy 20.04.2012 22:55

Re: Замена концевика
 
SVK, За отчет плюс.
От себя добавлю, что тоже набивал замки на ШНиве смазкой - впечатления положительные. При замене концевиков я дополнительно обмазывал корпус концевика герметиком - так я избавился от проблем с ними проблем в сырую погоду.
Ну и нельзя не отметить "чудную" инженерную мысль при создании концевика для ШНивы, лучше бы уж взяли микрики с военной аппаратуры, которые по габаритам очень похожи, но сделаны надежнее.

_Den_ 21.04.2012 10:56

Re: Замена концевика в замке
 
Цитата:

Сообщение от SVK (Сообщение 61572)
Вот как выглядит замок, напичканный смазкой:mocking:Вложение 4440

Чего-то переборщил смазки :)

GOOD3ILLA 21.04.2012 11:09

Re: Замена концевика в замке
 
SVK,очень даже познавательно:yes::good:.Плюсищ е!!Вот только на счет литола как то не очень.:nea:Я в переднюю правую дверь,в замок,литола напихал а в водительской была какая то белая смазка,может силиконовая,не знаю,но такая по жиже литола будет-вот я ее и оставил.И что теперь:когда на улице(-)правая дверь плохо закрывается а левая с пол тычка(как и было до замены замков),когда (+) обе закрываются хорошо.Вывод:литол в замках кака:mocking:

SVK 21.04.2012 11:35

Re: Замена концевика в замке
 
Цитата:

Сообщение от _Den_ (Сообщение 61581)
Чего-то переборщил смазки :)

Дак халавная смазка ведь:rofl:
А если серьёзно, то нормально... Никакая влага и коррозия ему теперь не страшна:mocking: Обе передние двери так-же давно сделаны... а может и вторая задняя то-же... Я не помню.. Но как добираюсь до замка, то сразу литол в него:mocking: Проблем пока не замечал...

KNOPFLER 24.11.2013 20:02

Re: Замена концевика в замке
 
А где сейчас можно найти в продаже концевики?

sssergei 24.11.2013 21:12

Re: Замена концевика в замке
 
В Севске в ДАВе брал- около 170рэ:yes:

SVK 24.11.2013 21:47

Re: Замена концевика в замке
 
Цитата:

Сообщение от KNOPFLER (Сообщение 89430)
А где сейчас можно найти в продаже концевики?

На авторынок Астра как заходишь на второй этаж сразу слева отдел...

pata1608 24.11.2013 21:54

Re: Замена концевика в замке
 
Этот концевик уже меня достал :mad: Вот подумываю его отдельно на кузов вывести :smile:

SVK 24.11.2013 22:04

Re: Замена концевика в замке
 
Цитата:

Сообщение от pata1608 (Сообщение 89466)
Этот концевик уже меня достал Вот подумываю его отдельно на кузов вывести

Сделай по моей инструкции (только новый поставь) и забудешь про него.. Плюс тише замки щёлкать будут...:mocking:


Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot