Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Автозапчасти (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   автоматический натяжитель цепи (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=818)

Sanya 31.03.2010 21:56

автоматический натяжитель цепи
 
Автоматический натяжитель цепи "Пилот", советую покупать только произаодства Родос- отличительная черта продается в пакетике, в коробке тоже есть пилот но не Родос, название ооо не помню, так вот это самый не родовский Пилот очень плохо встает на место, При установке ни в коем случае не вращайте коленвал - иначе получится как у меня. При запуске раздался треск, а затем тишина, только слышно как вращается коленвал, При вскрытии оказалось, что загнуты клапана, и цепь улетела вниз, возможно намотало на звездочку. Дорогостоящий ремонт Вам будет обеспечен!

Костя 31.03.2010 22:39

Re: автоматический натяжитель цепи
 
Sanya, мне Игорь сказал моя цепь проживет максимум 5 тыщь, так вот я уже 3 наездил, причем 4 веселых внедорожных покатушки было, и пока плохих звуков не слышно. Но нятагивать её дальше уже не куда, надо новую ставить будет.

ps. а вообще был очень сильно удивлен двигатель у тебя точь в точь как у меня стоит, только инжектор.
Так что не парься маслом, он в порядке вещей литру на 10 ткм кушает. А если лить будешь ессо ультра в синей канистре, то полтора литра. Мой кстати жрет 200-300 грамм на 10 ткм шелла синтетики. И еще то что ты ездишь на газе, то меняй масло смело через 15-20 ткм. Все будет ок, на газе дольше служит.

Sanya 31.03.2010 23:13

Re: автоматический натяжитель цепи
 
мастер звонил, гворит у меня успокоитель цепи был откручен, отсюда и все проблеммы - это и грохот по утрам, и слетела цепь вследстии этого, это когда я снял старый натяжитель, успокоитель упал и усе:smile:, пойду завтра на рынок запчасти покупать:smile:

Костя 31.03.2010 23:15

Re: автоматический натяжитель цепи
 
Ну теперь твоя машина в правильных руках, он на слух блин определяет че там сломалось, когда мне ВСЕ (даже автомеханник в нашей конторе) кричали, что у меня там полный пипец - маховик сразу типа покупай, я приехал к нему - он просто на слух - сразу сказал дело в стартере.

Так что если что у меня сейчас маховик в сборе валяется :rofl:

ЛёёХа 31.03.2010 23:19

Re: автоматический натяжитель цепи
 
Sanya, :sad: я тебе сочувствую,беда блин, такое получилось...

Костя 31.03.2010 23:22

Re: автоматический натяжитель цепи
 
ЛёёХа, да это фигня, он не же в городе сломался, а не пол пути в тойму.

ЛёёХа 31.03.2010 23:30

Re: автоматический натяжитель цепи
 
Костя, всё равно плохо, загнуты клапана!! - это емоё работы-в копеечку вылетит ремонт!

Юрий007 01.04.2010 08:17

Re: автоматический натяжитель цепи
 
Ремонт конечно дороговат, но не смертельный. Все делается... Сане удачного ремонта. С клапанами тот еще геморрой. Если у "мастера" руки растут из заднего прохода, то все будет хорошо. Там главное прикупить хорошие клапана, притереть их по-человечески, а не как придется и колпачки хорошие купить и как положено их поставить... А то у меня так получилось, что колпачки 3 раза меняли. Масло жрала как лошадь... Хорошо, что "мастер" давал гарантию 30 тыщ и я у него все неполадки по его гарантии устранял бесплатно за его счет. Видимо, ему в итоге надоело деньги и время тратить и он сделал все отлично.

Boatmaster 01.04.2010 09:56

Re: автоматический натяжитель цепи
 
Цитата:

Сообщение от Юрий007 (Сообщение 26761)
Если у "мастера" руки растут из заднего прохода, то все будет хорошо.

Сомневаюсь.:rofl::rofl::rofl:

SVK 01.04.2010 10:46

Re: автоматический натяжитель цепи
 
Костя, а телефон мастера можешь дать???
А то то-же хочется машину грамотному мастеру показать....


Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot