Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Эксплуатационные жидкости, ГСМ (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Бензин: качество и выбор между 92м и 95м (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=192)

Alen 19.06.2009 20:58

Бензин: качество и выбор между 92м и 95м
 
Статистика по Северодвинску ( девять лет собирал:smile:). Нормальный 92-й - Роснефть и Сев. Империя. Отвратительный бензин ( две заправки по 30 л. и свечи в помойку - ферроцены ) - Татнефть.
Лукойл - свечи не портит, но октановое число не соответствует заявленному ( детонация ) и много воды. Зимой обмерзали топливопроводы. При снятии б.насоса в баке вода ( здоровые пятна, на медузу чем-то смахивают ).
По Архангельску - хороший 92-й всегда был на "Ладушке".
Сейчас не знаю.


Добавлено 01.06.2012. Пишет форумчанин:
Цитата:

Меня удивила странная картина на Нефтебазе Роснефть.Я приехал за солярой и наблюдаю как дядька заправляет бензин.Там три полосы заправки-это Дизель,76 и что удивительно 92 и 95 один кран.Ладно сижу жду,выходит тётка с ведром пластиковым и подаёт на верх мужику , а он в цистерну выливает.Я потом спрашиваю типа чё за херня.А он мне - это присадки вот пока везу на АЗС 90 км все перемешается будет 95 бензин.
Так что в России 95 Н Е Т !А мы потом удивляемся почему у нас свечи красные и т.д и т.п

Windy 19.06.2009 21:32

Бензин: качество и выбор между 92м и 95м
 
Я тоже поделюсь инфой по бензину.

Так вот, в Архангельске:
- около 2х лет заправляюсь 92м бензином на Лукойле - постоянно на заправке на объездной дороге, за ТЦ "На окружной", претензий нет вообще (ТТТ ЧРЛП)
- реже заправляюсь 92м на Лукойле, что по дороге за автосалоном Флагман авто (Рено) на Талажском шоссе (претензий тоже нет)
- заправка бензином на заправке в п.Дорожников привела к ремонту (переборка карбюратора, свечи) на ВАЗ-2109
- слышал нелестные отзывы о заправке на Гайдара около "Астра-авто"
95й бензин вообще не заливаю, т.к. после него на свечах появляется красновато-коричневый нагар.

Dmitry 19.06.2009 21:45

Re: Заводится и глохнет.
 
По бензину:
Заправляюсь в основном 92 на Лукойле (заправка на Обводном), вроде нареканий не было, по трассе только роснефтью причём раньше только 95, сейчас когда перешёл на 92, им заправляюсь - проблем не замечено, на татке заправлялся всего 2 - 3 раза из-за необходимости (не было больше ничего поблизости открытого), в общем то тоже проблем не было, за 4 года с бензином не разу проблем не было (ТТТ).

SVK 19.06.2009 22:18

Re: Заводится и глохнет.
 
Лукойл Лукойлу рознь...
У них многие заправки - левая организация
по вывеской Лукойл..
Легко определить:
Если не заправляют по карте Ликард - то
фальшивка....
Я лично заправляюсь последние 2 года
(раньше только на газе ездил....) 92
только на Роснефти или Татнефти....
Они точно без обмана привозят только свой бензин...
И в их непорядочность мало верится...
Остальные, даже Лукойл говорят:mocking:, покупают у них....
Говорят также:mocking:, что там в России, где Лукойл настоящий, бензин крашеный (синий, красный и т.п. в
зависимости от марки..)
Хотел, когда ездил на юг,проверить, но побоялся:mocking:
поэтому заправлялся только на Роснефти....
Если вдруг я обсыхаю ( редко, но бывает...), а заправки нужной нет,
то могу заправиться минимумом и на Лукойле, но при
первой-же возможности бадяжу 95 проверенным...

BLaCK 20.06.2009 00:00

Re: Заводится и глохнет.
 
Мое мнение такое, если ехать далеко, то льем в бак 95. А потом в области или других областях бадяжим чем угодно. Ну и канистра проверенного бензина с собой.

Дома 92 на Лукойле на Морском в Северодвинске, Лукоил на Архангельском шоссе в Северодвинске, ну и Роснефть на выезде из Северодвинска.

Юрий007 20.06.2009 08:13

Re: Заводится и глохнет.
 
Цитата:

Сообщение от svk (Сообщение 5186)
Говорят также:mocking:, что там в России, где Лукойл настоящий, бензин крашеный (синий, красный и т.п. в
зависимости от марки..)

Это раньше бензин красили и не только Лукойл. Вообще просто стандарт такой был. Сейчас вроде такого нет.

симсон 20.06.2009 10:27

Re: Бензин: качество и выбор между 92м и 95м
 
Заправляюсь 92ым только на Роснефти! Ужо 1.5 года как перешол на 92ой- разницы никакой с нашим 95ым( тот же 92ой но с присадками).

mikel 20.06.2009 12:39

Re: Бензин: качество и выбор между 92м и 95м
 
А я вот разницу вижу.
Заправился недавно 92-м на Роснефти, тянуть стала хуже и не очень стабильно двиг работать. Перешёл обратно на 95-й там же.

Видимо издержки Евро3.

Noisy 20.06.2009 17:56

Re: Бензин: качество и выбор между 92м и 95м
 
так к слову......

В Питере недавно проводили акцию, собрали около 30 автолюбителей с улицы, вручили им по агрегату в руки для проверки бензина. Заставили проехаться по самым ходовым заправкам (типа лукойл, шелл, нести, аэро, роснефть, татнефть и д.р.)

Результат был показан очень наглядно, выставили в ряд 3хлитровые банки с бензином в количестве штук 10, в которых бензин был разных цветов: темно-красный, красный, зелёный, желтый, белый........ причем на заправках одной кампании был тоже разный бензин.
К концу эксперимента на подопытных заправках стали появляться управляющие (слухи расходятся быстро)

Так что думаю мы не исключение, если также проехать узнаем много нового........

ND 21.06.2009 08:28

Re: Бензин: качество и выбор между 92м и 95м
 
Добавлю свои 5 копеек....
Лет ужо 7 как, преимущественно, заправляюсь на Альфа ойл, заправка на Гайдара. Сначала Святогор, двиг Рено, потом Соболь карбюраторный, теперь вот ШН. Лью 99,99% 92-ой. ТТТ. Может мне просто везло? ТТТ о5!
92-ой лью с 1999г. по двум причинам:
1. Когда появился Святогор с инжектором, прочитал, что мозги подстраивают момент зажигания под октановое число топлива. Разницы в поведении машинки на 95-м и 92-м не увидел ваще никакой, но 92-ой дешевле;
2. 92-ой в России считается самым чистым топливом.
Шнивка пробежала 65 тык, состояние свечей нормальное, ТТТ о5...
вот как то так


Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot