Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Туризм и путешествия (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Наш первый Египет 2006 г. (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=20)

Metamorfoza 21.03.2009 15:02

Наш первый Египет 2006 г.
 
Вложений: 14
Наше свадебное путешествие прошло в Египте, а именно в Хургаде отель «Coral Beach Rotana Resort»
Вложение 8
Отель состоит одноэтажных этаких бунгал, с отдельным входом и небольшой терраской. Вот так оно выглядит:
Вложение 13
Территория ухоженная и очень зеленая:
Вложение 9 Вложение 10

Отдых нам нужен был спокойный – такой мы и получили. Большая территория и когда по ней гуляешь можешь никого не встретить :) Только к концу поездки смогли изучить территорию до конца ... вроде…:scratch_one-s_head:
А ночью это все ещё красиво подсвечивается (правда фотография все не передаст):
Вложение 7
Только не очень получается тем, кто живет в самом конце отеля и им до моря идти подальше, хотя лично нас не напрягало такое, надо же было хоть как-то пытаться скинуть наеденное на шведском столе :)
А выбор тортиков, желе, пирожков и местных булочек завораживал. Особенно тортиков ))
Русского человека на шведском столе сразу видно, а если этот человек первый раз (первый день) Ооо… Ну кто видел – тот в курсе :biggrin: Да и сами мы в первый день.. :nyam2:Ууу.. ну не об этом речь. Продолжу…

Вот вид на площадку, где проводится вечерняя анимация а за ней виднеется главный корпус с рестораном:
Вложение 20
За территорией отеля пустыня. В самой Хургаде особо делать нечего. Грязно, шумно, постоянное бибикание местный водителей:
Вложение 6
Ну и конечно же раз мы в Египте, надо обязательно побывать на пирамидах! :yahoo:
Выезд ночью – в час ночи. С собой сух.паек, некоторые ещё берут подушки.
Вся ночь в пути, особо не поспишь конечно.
Совет: садиться в самый конец автобуса, оккупировать весь последний ряд и там можно спокойно лечь.
Ура! Утро наступила и вот они:
Вложение 14

А так же вид с близкого расстояния:

Вложение 15

Ну а какие пирамиды без сфинкса?! Вот и он:
Вложение 16

В том районе мы провели утро, пока не наступил солнцепек. Сразу надо набраться терпением, чтобы сносить приставания местный жителей. «Фото, верблюд, сувенир!»… после 10 раза выводит…:diablo:
Часто предлагают покататься на верблюде бесплатно. Особенно девушкам. Кататься бесплатно, а вот слезть самостоятельно не сможете (ну ни каждая сможет :scratch_one-s_head:), а эта услуга уже платная :crazy:
Дальше было посещение так называемых фабрик масел и папирусов. Интересно посмотреть, но покупать не советую. Хоть они и говорят, что только у них настоящее и все такое, но в городе можно найти тоже самое, но по более сходной цене. Обед в небольшом ресторанчике, так себе…
Вечером посещение Египетского Музея:
Вложение 17
Есть, что посмотреть! Только усталость дает о себе знать. Лучше конечно брать двухдневную экскурсию, не все так сжато. Внутри фотографировать запрещено. Так что фото нет :mocking:
А теперь к главному, а главное в Египте (не считая пирамид) – это морееееееееееее.
Вложение 12
Хургада хороша тем, что можно найти как пляжи с песчаным входам, так и красивые кораллы. В Шарм-Эль-Шейхе же в большинстве отелей кораллы начинаются от самого берега, и погружаться надо сразу на глубину.
Вложение 11
Пляж чистый аккуратный, лежаков хватало всем. Протяженность его более километра. Подальше есть даже огражденный мини-пляжик для нудистов :)

Красиво рыбок сфотографировать не особо вышло, но их все же лучше смотреть в живую. Буйство красок, все переливается, тебя изучает. Ну а это то что на поверхности:
Вложение 18

Но к следующему путешествию мы прикупили подводный фотоаппарат и оторвались вволю! Но это уже совсем другая история… :hi:

Windy 21.03.2009 18:51

Re: Наш первый Египет 2006 г.
 
Эх.. Отдыхать не работать!
Хочу снова в Египет! :)

ND 22.03.2009 08:14

Re: Наш первый Египет 2006 г.
 
Windy,лови +, хорошо расказал:good:

Windy 22.03.2009 09:56

Re: Наш первый Египет 2006 г.
 
ND, Так я чего там.. Эт все ж Metamorfoza рассказала вроде как..

ND 22.03.2009 11:00

Re: Наш первый Египет 2006 г.
 
Цитата:

Сообщение от Windy (Сообщение 247)
ND, Так я чего там.. Эт все ж Metamorfoza рассказала вроде как..

:blush:
действительно Metamorfoza! Ну и ей + тогда :wink:

Юрий007 22.03.2009 19:41

Re: Наш первый Египет 2006 г.
 
Хочу на море!!!!

симсон 24.03.2009 20:38

Re: Наш первый Египет 2006 г.
 
А я на КУБУ хочу!!!

Юрий007 24.03.2009 20:53

Re: Наш первый Египет 2006 г.
 
Цитата:

Сообщение от симсон (Сообщение 462)
А я на КУБУ хочу!!!

Жены уши закройте и глаза. Симсон, там говорят девки дешевые :) Я бы тоже на Кубу смотался.

Windy 24.03.2009 21:01

Re: Наш первый Египет 2006 г.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий007 (Сообщение 465)
Жены уши закройте и глаза. Симсон, там говорят девки дешевые :) Я бы тоже на Кубу смотался.

Эт в Тайланд тогда надо, там в этом плане рай для мужиков :cool:

Windy 24.03.2009 21:02

Re: Наш первый Египет 2006 г.
 
симсон, На кубе говорят оч хорошая кухня по морепродуктам, ну и вообще здорово.
Только перелет, конечно, долгий очень.
Сам на Кубу бы не отказался съездить.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot