Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Анекдоты и истории (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Как я вычислил протыкальщика колес! (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=2576)

Костя 17.11.2014 19:27

Как я вычислил протыкальщика колес!
 
С чего всё началось!

За неделю я свозил в шиномонтажку ДЕВЯТЬ колес. Для меня бедного таксиста сумма крайне внушительная (320 за колесо калины и 400-450 за колесо нивы).

Дано: две машины нива и калина.

У дома бывает только нива. И то паркуется где свободно место.

У гаража бывают обе машины. Ага вычислено место.

Дальше интереснее, стал ездить по одной колее у гаража. Да кстати там у гаража ежедневно бывают кучи машин, в том числе и многих ваших :)))))))

Так вот есть у меня второй гараж в этом же ГК.

Так вот сужаю круг поисков. Время в которое машины не появлялись за последний год у гаража вообще - с 10 утра до 13 дня.

Я решил последить. Запарковал машину, на ниве стал кататься от одного гараж к другому, с периодичностью. И тут вдруг заметил соседний гараж открыт. Вдали метрах в 60 спрятался, стою из-за угла смотрю.

Мужик прибегает к моему гаражу и рукой как-будто что-то выкидывает.

Я не тороплюсь, через десять минут, завожу машину еду. Ага в свежем снегу саморезы, которые девять раз доставали в шиномонтажке.

Найден утырок.

История, с ним пересекался всего один раз - когда купил гараж. Его гараж сзади падает на санках скатывается на мой. Я ему тогда в очень грубой форме подошел и сказал, чтобы он занялся ремонтом :)))))))))

Всё вот и вся причина. Вчера ночью приехал на ниве и утащил его гараж на 2 метра от моего. Там внутри машина стояла и дальше утащить не получилось и так ворота загнулись.

Жду продолжения конфликта.

Дмитрий967 17.11.2014 19:34

Re: Как я вычислил протыкальщика колес!
 
:rofl:

Костя 17.11.2014 19:38

Re: Как я вычислил протыкальщика колес!
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий967 (Сообщение 99737)
:rofl:

Смешно конечно а мне уже в шиномонтажке со скидкой делают колеса :))))) Кстати! стоимость ремонта в два раза дешевле чем в Пинеге у Околицы. Здесь камера стоит 200 рублей + 120 за работу. В Пинеге 500 рублей камера и 100 за работу. Чего не сказать о ремонте машины, в Пинеге на 25% дешевле Игорь ремонтирует.

Кот-бегемот. 17.11.2014 19:44

Re: Как я вычислил протыкальщика колес!
 
Саморезы эти уже надоели,как то летом только во дворе нашего дома подобрал 4 штуки,не поверю что они случайно упали и все на шляпки.

CatAlex 17.11.2014 19:44

Re: Как я вычислил протыкальщика колес!
 
Цитата:

Сообщение от Костя (Сообщение 99735)
Вчера ночью приехал на ниве и утащил его гараж на 2 метра от моего.

Круто! :good:
Пысы: надо было момент высевания саморезов видеофиксировать...

Костя 17.11.2014 19:48

Re: Как я вычислил протыкальщика колес!
 
Цитата:

Сообщение от CatAlex (Сообщение 99741)
Круто! :good:
Пысы: надо было момент высевания саморезов видеофиксировать...

Дак нереально далеко, там расстояние метров 60 или более было я в самой дали спрятался и за последним гаражом там в сугробе стоял смотрел.

Dru 17.11.2014 19:59

Re: Как я вычислил протыкальщика колес!
 
Костя, Сними на камеру с приближением на всяк случай )))) и еще, если он такой укурок - у него мож хватит наглости пальнуть гараж с машиной....?:mad:

Костя 17.11.2014 20:02

Re: Как я вычислил протыкальщика колес!
 
Цитата:

Сообщение от Dru (Сообщение 99743)
Костя, Сними на камеру с приближением на всяк случай )))) и еще, если он такой укурок - у него мож хватит наглости пальнуть гараж с машиной....?:mad:

Не дай бог :(((((((((((((((((((((((((((

там моя калинка :((((((((((((( Мне ничего не останется как убить его. Он лишит меня работы.

Костя 17.11.2014 20:03

Re: Как я вычислил протыкальщика колес!
 
Цитата:

Сообщение от Кот-бегемот. (Сообщение 99740)
Саморезы эти уже надоели,как то летом только во дворе нашего дома подобрал 4 штуки,не поверю что они случайно упали и все на шляпки.

Так я по началу также думал - они часто от брызговиков и подкрылкой отлеают на дорогах, но ДЕВЯТЬ КОЛЕС за неделю, это уже надо задуматься... :(( Я бы лучше новые санки для мотособаки купил бы, чем эти колеса ремонтировать :((( Кроме меня колеса прокололи еще два чела с оффроада... Они оказывается парковали машины у моего гаража, когда меня не было. И прикинь если бы на меня подумали! Писец.

CatAlex 17.11.2014 20:16

Re: Как я вычислил протыкальщика колес!
 
Костя, колеса передние, задние, или и те, и те? Где то читал процесс протыкания колеса гвоздем, валяющимся на асфальте.. В процессе постоянного на него наезжания, он укладывается в колее шляпкой вперед по ходу движения.. И когда идущая машина, наезжая на него передним колесом, приподнимает острие, в заднее колесо он как раз и втыкается...


Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot